Подари шлем — сохрани жизнь

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
20 сен 2013 10:10 #1 от KIR
Проект «МотоСолидарность» и Управление ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области приглашает всех мотоциклистов северной столицы принять участие в благотворительной акции «Шлем всему голова!»

Цель мероприятия — помочь подросткам из неблагополучных семей, выбравших скутер в качестве средства передвижения, сохранить свою жизнь. Как это можно сделать? Очень просто. У многих мотоциклистов есть «запасной» шлем для пассажира, который пылится где-то на антресоли. Именно эти шлемы организаторы акции и предлагают сдать для последующего вручения их «нуждающимся» скутеристам.
Сбор шлемов мотоциклистами проходит, начиная с июля 2013, и завершится в апреле 2014 года. А с апреля по май следующего года собранные шлемы будут розданы подросткам на скутерах.
В ближайший понедельник, 23 сентября, на стрелке Васильевского острова состоится очередной, второй по счёту сбор шлемов. Сдать шлем на благую цель можно будет с 20:00 до полуночи.

Для участия в акции принимаются шлемы всех конфигураций и любых производителей, с наличием визора и исправной застежки или замка. Шлем может быть как новым, так и б/у, но обязательно должен быть чистыми и не пострадавшим в ДТП.

Организаторы акции убеждены — если удастся сберечь хотя бы одну жизнь, значит, это все не напрасно.

В материале использованы фотографии Валентина Илюшина, «Балтинфо».
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
20 сен 2013 10:34 #2 от Хулюган
Хорошая тема, я бы свои отдал бы, а то реально девать некуда.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
20 сен 2013 10:36 - 20 сен 2013 10:41 #3 от KIR

Хулюган пишет: Хорошая тема, я бы свои отдал бы, а то реально девать некуда.

так надо замутить такую темку в маскве... B)

мотосолидарность - это типа наших мотограждан
www.motosolidarnost.ru/
vk.com/motosolid
Последнее редактирование: 20 сен 2013 10:41 от KIR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
20 сен 2013 10:40 #4 от Хулюган

KIR пишет:

Хулюган пишет: Хорошая тема, я бы свои отдал бы, а то реально девать некуда.

так надо замутить такую темку в маскве... B)

Ну что тебе сказать Кир, поднимай знамя, правда я думаю что без офф поддержки властей, это всё херь, хотя и с поддержкой тоже, у нас благими идеями дорога сам знаешь куда выложена, мы уже обсуждали что то похожее, но если такая акция будет, готов сдать шлемы, штуки три точно лежат.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
20 сен 2013 10:43 #5 от KIR

надо на мотоситизен идейку подкинуть, думаю им сподручней будет... ну а мы поддержим!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
20 сен 2013 12:01 #6 от uvt
А мне вот идея эта не нравится. Что за такие нафиг неблагополучные подростки на скутерах? Прям вот на скутер,бензин и ягу есть бабло,а на дешевый китайский шлем нет? Прям вижу,как компашка этих говнюков потягивает пиво из сисек,а к ним подлетает корешь с криком *Посоны,айда на гору,там лохи шапки раздают! Я уже два захода сделал,ВО!*
Если уж так хочется пропагандировать,то отлавливайте этих скутерастов и тем,кто без шлема,колеса прокалывайте. Это будет эффективней. А что лично до меня,так мне вообще похуй на их безопасность и жизнь. На мопеде разрешено ездить с 16 лет,а в 16 башка уже должна потихоньку варить сама. :evil:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 657
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 38
20 сен 2013 12:49 #7 от Oleg

uvt пишет: А мне вот идея эта не нравится. Что за такие нафиг неблагополучные подростки на скутерах? Прям вот на скутер,бензин и ягу есть бабло,а на дешевый китайский шлем нет? Прям вижу,как компашка этих говнюков потягивает пиво из сисек,а к ним подлетает корешь с криком *Посоны,айда на гору,там лохи шапки раздают! Я уже два захода сделал,ВО!*
Если уж так хочется пропагандировать,то отлавливайте этих скутерастов и тем,кто без шлема,колеса прокалывайте. Это будет эффективней. А что лично до меня,так мне вообще похуй на их безопасность и жизнь. На мопеде разрешено ездить с 16 лет,а в 16 башка уже должна потихоньку варить сама. :evil:

:lol: весьма прагматично , ток вот чужие колёса трогать не надо (это уже хамство и глупость)
ЗЫ доводилось видеть даже не скутерастов , а типа байкеров на мото (стоимостью как новые жигули ) в экипировке КЧД (кто что дал ) , взятой "с мира по нитке" на пару тройку дней и застрявшей на сезоны .
Какого хрена что то таким отдавать , если китайский шлем стоит как бак бензина . Знаешь лично человека , видишь тянется старается , такому конечно надо чем то помочь . А безэкипным тусовщикам на лохматках с папироской в зубах и пивом в руках ? нет уж , тут должен быть естественный отбор .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
20 сен 2013 13:01 #8 от uvt
Ну про проколотые колеса не надо понимать буквально. Хотя подобные методы практиковались гаишниками.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 59
  • Москва, Вешняки
  • GL 1800 F6B, KTM 1290 Super Adventure S
20 сен 2013 13:07 #9 от @Gadsky
Недобрые вы, естественный отбор, отлавливать, колеса..... мда...... Пожалуй поддержу вас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 927
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 40
  • Малаховка
20 сен 2013 13:39 #10 от Григорич
Сам катался когда то на мопеде без шлема - и шлема не было, поскольку купить сам не мог, да и не требовался он тогда на мопеде, насколько помню. Отдать пару-тройку шапок могу, но больше похоже на какой то пиар.

Верховина-3, К-175, Ява-350, ГолдВинг-1800

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 657
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 38
20 сен 2013 13:45 #11 от Oleg

Григорич пишет: Сам катался когда то на мопеде без шлема - и шлема не было, поскольку купить сам не мог, да и не требовался он тогда на мопеде, насколько помню. Отдать пару-тройку шапок могу, но больше похоже на какой то пиар.

так все катались кто родом из ссср :)
ЗЫ в те староглинянные времена в сельской местности, могло быть три мотоцикла в гараже и ни один не зарегистрирован , не говоря уже про наличие шлема .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
20 сен 2013 14:09 - 20 сен 2013 14:15 #12 от uvt
Так тогда шлем относительно дорого стоил. А на мопеде еще и засмеяли бы. А сейчас если есть желание ездить в шлеме,нужно только желание. Всегда можно выклянчить у знакомых,соседей по гаражу,ну или в интернете поныть *подааайте шапкэ нищебродууу...* Или КУПИТЬ,блеать,за копейки! Но все-таки какое-то движение сделать,а не просто явиться на халявную раздачу.
Последнее редактирование: 20 сен 2013 14:15 от uvt.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
20 сен 2013 14:21 #13 от Хулюган
надо пример подавать, а не кататься в кепочках.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 164
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 10
  • Москва
  • ну уж не максискутер
20 сен 2013 14:45 #14 от FBI
разговаривал с Пашей Бизоном (организатором Мотоситизен), он в курсе этой акции в Питере, говорит, что в следующем сезоне будет и в Москве проводить похожую акцию, но только в другом формате и явно не для гопоты.... так что вы шлемы ненужные не выбрасывайте, надо тока зиму переждать... :)



- А давайте пить чай. - предложили хозяева
- Нет, давайте пить то, что пили до этого!!! - весело закричали гости

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
20 сен 2013 14:52 #15 от Хулюган

FBI пишет: разговаривал с Пашей Бизоном (организатором Мотоситизен), он в курсе этой акции в Питере, говорит, что в следующем сезоне будет и в Москве проводить похожую акцию, но только в другом формате и явно не для гопоты.... так что вы шлемы ненужные не выбрасывайте, надо тока зиму переждать... :)

Ну вот а я то думал может обломиться, теперича придётся новые горшки для цветочков покупать. :)


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 438
  • Репутация: 20
  • Спасибо получено: 24
  • Ленинград
  • Honda GL 1500 SE GoldWing '98
20 сен 2013 15:29 #16 от Texarkana
Я когда первый свой мотоцикл купил, чётко знал - без шлема нельзя.
Прав не было, но сидел ждал получки 2 недели, чтобы шлемак купить.
Пиар всё это....
Тем у кого голова на плечах есть, шлемак халявный не нужен - свой куплен давно, а малолетки его, если и возьмут, то всё равно носить не будут.

Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
Хантер С. Томпсон - Ангелы Ада.

+7-921-374-86-24

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 73
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 5
  • новосибирск
  • GL 1500
20 сен 2013 16:27 #17 от eskander
+1у нас в новосибе не заставишь ездить молодёжь в шлеме(но кто хочет те изначально покупают) сколь-ко ра з отдавал свои (тебе надо ты и надевай)а во вторых я думаю это надо заниматься мото магазинам в качестве пиара (у меня 12 шлемов у каждого- своя история с которой (в зиму)есть воспоминания ...я незнаю как отдать лобзику свою историю .....лучше купить пару новых шлемов в качестве акции ..привет из сибирии!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 164
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 10
  • Москва
  • ну уж не максискутер
21 сен 2013 20:00 #18 от FBI
хорошо, хорошо... давайте не будем отдавать шлема гопоте, пусть будет естественный отбор... тогда давайте найдем старым шляпам иное применение.... пример есть... :woohoo: парков в городе достаточно...




- А давайте пить чай. - предложили хозяева
- Нет, давайте пить то, что пили до этого!!! - весело закричали гости

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 477
  • Репутация: 11
  • Спасибо получено: 27
  • Москва
21 сен 2013 21:03 #19 от z1ro
Я свои уже отдал гаражной шпане , катаются довольные теперь :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 882
  • Репутация: 12
  • Спасибо получено: 44
  • Курск
21 сен 2013 21:14 #20 от КУРСКЪ
Было бы не плохо обязать всех продавцов, торгующих скутерами , давать шлем в нагрузку к скутеру! Тоесть как комплектация скутера со шлемом! Ну пусть это будет на тысячу дороже но выбор одевать или нет уже будет на совести самого водителя! Акция конечно хорошая но был бы толк!