Камеры фиксации скорости

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
17 апр 2019 11:30 #1 от KIR
В последнее время (особенно в крупных городах) камер становиться всё больше, поэтому полезно будет знать
Расстояние, на котором камеры определяют скорость авто нарушителя

Любознательные мотолюбители интересуются, с какого расстояния многочисленные камеры фото- и видеофиксации обнаруживают нарушителя.





Многочисленные потому, что по стране установлено около 11 000 стационарных установок. А еще 656 передвижных комплексов. Все эти устройства фиксируют огромное количество нарушений ПДД. Если в 2017 году было зафиксировано 106 000 нарушений, то уже в 2018 году эта цифра выросла до 134 620.





Современные комплексы фиксируют не только превышение скоростного режима, но и неправильное перестроение по полосам движения.

Что касательно "убойного" расстояния, то такие системы как "Арена" и "Крис" фиксируют нарушения примерно со ста метров, установка "Кордон" ведет наблюдение со 150 метров. А такие "зоркие" системы как "Автоураган" и "Стрелка" способны выявить нарушителя с полукилометра.

Как мы знаем, некоторые водители используют различные способы избежать наказание (откидные номера и прочее). Однако наиболее надежным и безопасным способом не попасть под наказание - это просто соблюдать Правила дорожного движения.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ГригоричХулюган
Работает на Kunena форум