Синие дороги

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
21 авг 2019 11:13 #1 от KIR
в свете грядущего глобального потепления очень даже актуально...

Синие дороги.

В столице Катара, Дохе, власти проводят интересный эксперимент. На одной из центральных улиц города, Abdullah Bin Jassim, покрасили в синий цвет.
Таким образом дорожники надеются охладить дорожное полотно. Инженеры посчитали, что по сравнению с черным асфальтом покрытие, окрашенное в синий цвет, будет нагреваться меньше на 15-20 градусов.
«Кроме того, синий цвет красивый и радует глаз», - рассказал дорожный специалист Саад эл-Досари.
Сообщается, что эксперимент будет длиться 18 месяцев. Если его признают успешным, то дороги могут «посинеть» по всему городу.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ferzy001
  • Ferzy001 аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • Антон. Чертаново Южное
  • Сообщений: 568
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 29
  • Москва
  • Honda Gold Wing GL 1800
21 авг 2019 15:34 #2 от Ferzy001
Во блин, у нас бы хоть черный асфальт везде нормальный постелили))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
22 авг 2019 11:45 #3 от Хулюган
В москве главное бардюры, меняют хорошие на лучшие )), еще плитка, оленевод задолбал.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 614
  • Спасибо получено: 19
  • Вологда
  • GL 1800
22 авг 2019 12:33 #4 от dir
Ты че Алексей, Москва при Собянине расцвела! Каждый раз, как включаю телевизор, слышу!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
22 авг 2019 16:09 #5 от Хулюган
Это батенька видеть нужно))


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
22 авг 2019 20:35 #6 от Oleg GX
Мы хоть не в Московии, но у нас так же. Бордюры это главное!!! Причем их укладка сильно тормозит укладку асфальта!
Такое впечатление, что кто то большой-большой построил себе бордюрный завод!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
23 авг 2019 08:22 #7 от Хулюган

Oleg GX пишет: Мы хоть не в Московии, но у нас так же. Бордюры это главное!!! Причем их укладка сильно тормозит укладку асфальта!
Такое впечатление, что кто то большой-большой построил себе бордюрный завод!

Не Олег, глядя на московские бордюры из натурального камня понимаешь что Уральских гор скоро не будет


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
23 авг 2019 08:41 #8 от Oleg GX
Если камень натуральный-долго прослужат
У нас же бетонные кладут. Через несколько лет от дождя и мороза лопаются и крошаться гореБордюры.
В нашей деревне расковыряли бордюры 1962года постройки. Целые были. Поставили новые. Уже крошиться начали.
Но это все ерунда
Волей случая попал на той неделе в районный центр Константиновский. Что в Ростовской области
Сто км тащился до него на 1-2 передаче. Это просто... слов нет. Знаки стоят ограничение 70. Даже не смешно. И в самом этом городке дорог нет. Совсем. Как там люди живут- не понятно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
23 авг 2019 13:35 - 23 авг 2019 13:35 #9 от Хулюган
Олег, так они у нас и стояли с натурального, оленеводом поменянные пару лет назад,просто решили поменять стандарты и теперь меняют хорошие на лучшие.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.
Последнее редактирование: 23 авг 2019 13:35 от Хулюган.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 346
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 23
  • Ставрополь
  • GL1800 "20
28 авг 2019 22:54 #10 от Neznaika
А я думал, что только в Ставрополе такая хрень с бордюрами и тротуарной плиткой. Оказывается по всей России такой тренд.

Хороший байкер на дороге не валяется (нар.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
29 авг 2019 10:18 #11 от Desperado36

Хулюган пишет: Олег, так они у нас и стояли с натурального, оленеводом поменянные пару лет назад,просто решили поменять стандарты и теперь меняют хорошие на лучшие.

Та да. В центре каждую весну и осень меняют отличное покрытие на другое отличное - "сезонное".
Асфальт у них не сезонный. Зажрались совсем. Казнакрады

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)