Мото в метро

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
03 окт 2013 14:30 #1 от KIR
Полиция нашла и задержала «метробайкера»

Сотрудники московской полиции задержали молодого человека, который проехал на своем мотоцикле по станции метро «Войковская».

Задержали мотоциклиста сотрудники МУРа вчера в его же гараже на Измайловском бульваре в Москве. Им оказался двадцатисемилетний Павел Волков. Как утверждают сотрудники МУРа, выйти на Павла позволила модель его KTM, оказавшаяся довольно редкой, а также то, что он не таясь выкладывал в Интернете фотографии и видео своего «подвига». В интервью после задержания Павел извинился перед москвичами и полицейскими за то, что их «подставил», а также сказал, что не ожидал такого резонанса. После допроса Павла задержали на двое суток до официального предъявления обвинения.

Напомним, что фотографии и видео проезда мотоциклиста по станции метро появились в середине сентября. Чуть позже в Сети также появились подробности происходящего, а также интервью непосредственных участников. Они уточнили, что всё произошло вечером 13-го сентября. Станция Войковская была выбрана из-за того, что на ней, как и на многих других станциях метро неглубокого заложения отсутствуют турникеты на выход, что позволило мотоциклисту беспрепятственно вьехать и выехать на перрон станции.



Первоначально и Павел, и комментаторы утверждали, что этот проезд является нарушением пункта правил пользования метрополитеном, ответственность за который установлена в размере 1000 руб., однако сейчас представители МВД говорят о том, что действия можно квалифицировать как хулиганство. По их мнению, несмотря на то, что в полночный час на платформе практически не было людей и вся поездка заняла 12 секунд, Павел не мог видеть, есть ли люди вверху лестницы, когда выезжал с перрона. А значит, угрожал здоровью и жизни людей. Поэтому сейчас полицейские говорят о том, что за это хулиганство Павлу грозит до 5 лет лишения свободы. Отметим, что официальное обвинение Павлу пока не предъявлено.

По материалам РИА Новости
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
09 окт 2013 16:42 #2 от KIR
МОСКВА, 9 октября. /ИТАР-ТАСС/. В Москве предъявлено обвинение байкеру Павлу Волкову, который прокатился на мотоцикле по станции метро "Войковская". Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичной полиции.



Обвинение предъявил дознаватель управления организации дознания ГУ МВД России по Москве, сказали в пресс-службе.

Байкер в подземке: спонтанная идея

13 сентября байкер на своем кроссовом мотоцикле проехал после полуночи по станции метро "Войковская" - ВИДЕО. Видеозапись была сделана с помощью камеры, закрепленной на шлеме мотоциклиста. 1 октября сотрудники МУРа задержали мотоциклиста на Измайловском бульваре. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ /хулиганство/.

3 октября Тверской районный суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде домашнего ареста. В ходатайстве органов дознания сообщалось, что Волков совершил хулиганские действия, желая выделиться и возвыситься над окружающими.

Сам байкер согласился с вердиктом суда, но не выразил своего отношения к уголовному делу. Перед началом заседания Волков сообщил журналистам, что идея прокатиться по станции метро была спонтанной.

Волков сказал журналистам: «Мы катались поздно вечером, и тут возникла мысль проехаться в метро. Интересно было попробовать: поймают или нет?». Он подчеркнул: «Я специально смотрел, чтобы людей на станции немного было. Но получилось, что подставил сотрудников полиции. Приношу извинения тем, кому я мог помешать».
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 2
  • МО, Ногинск
  • GL1500
09 окт 2013 19:34 #3 от ЛЁХА
Пипец!!! Где мы живём?... Россия мля.... за убийство человека(Фролова) дали год(...и отпустили), а за то что парень(Волков) подурачился на ночной, безлюдной станции метро- до пяти лет...
???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 842
  • Репутация: 8
  • Спасибо получено: 78
  • Moscow
  • GL1800
09 окт 2013 20:35 #4 от Alex Zharoff
На галде наверно не проедешь....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Guest
  • Guest аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 окт 2013 10:32 #5 от Guest
Надо подобрать станцию и попробывать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 657
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 38
11 окт 2013 11:36 - 11 окт 2013 13:59 #6 от Oleg

ЛЁХА пишет: Пипец!!! Где мы живём?... Россия мля.... за убийство человека(Фролова) дали год(...и отпустили), а за то что парень(Волков) подурачился на ночной, безлюдной станции метро- до пяти лет...
???

страна как яблоко . червячки внутри , а шкурка ещё яркая . хош - ешь , не хош - ищи другое.

ЗЫ "показательна порка" для глуповатого , иное определение не подходит, "эндуриста/ экстремала" - это запросто (хотя надо бы не садить , а как за браконьерство - лишение разрешительного документа на какой то срок и конфискация орудия промысла)
Но в случае с проплаченными отмазами убийц и мздоимцев наказать системе саму себя - никак - чистый мазохизм , при склонности оной к противоположному извращению.
Последнее редактирование: 11 окт 2013 13:59 от Oleg.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
26 нояб 2013 23:13 #7 от KIR
Новости правосудия....

ntv.livejournal.com/339892.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
26 дек 2013 21:10 #8 от KIR
Павел Волков просит об амнистии

Павел Волков, самый известный в России владелец мотоцикла марки КТМ, просит об амнистии.




Напомним, что молодой человек проехал на своём мотоцикле по станции метро «Войковская», показав практически полную неэффективность системы безопасности московской подземки. Вскоре после этого эпизода личность неизвестного мотоциклиста была установлена правоохранительными органами, и Павел в качестве меры пресечения был помещён под домашний арест.

И вот Главное Управление МВД по городу Москве сообщает о поступлении ходатайства от Волкова, в котором он просит прекратить возбуждённое в отношении него уголовное дело в связи с амнистией, объявленной по поводу 20-летия принятия Конституции Российской Федерации.

Павел находится под арестом с 3 октября, причём суд запретил ему выходить из дома и общаться с людьми, за исключением его родителей. Также он не может пользоваться электронной почтой, в том числе и переписываться со своей невестой, встречаться с которой лично ему также не разрешено. Удивительнее всего запрет на посещение лечебных учреждений — и это несмотря на диагноз Павла: астма. Суд посчитал, что в случае острого приступа болезни обвиняемому необходимо вызвать и ждать приезда скорой помощи.

Волков и его «оператор» обвиняются в хулиганстве, совершённом группой лиц по предварительному сговору. Максимальное наказание по этой статье Уголовного Кодекса — 7 лет лишения свободы.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 657
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 38
27 дек 2013 12:55 #9 от Oleg
"попаданец" сей матациклист, как есть "попаданец" :)
дурик он , надо было с портретом ездить )))))))))) - никто бы не осудил ))))))))))))))))
ну на край случай в ТЦ ЗАО РПЦ с девками спеть - глядишь , уже откинулся бы