Запрет мото до 2021 г в Бельгии

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
30 окт 2019 13:23 #1 от KIR
Запрет мото до 2021 г в Бельгии

Власти Брюсселя, Бельгия, рассматривают законопроект, подразумевающий запрет мотоциклов и скутеров до 2021 года. Хотя еще в июне исследование Бельгийской ассоциации мотоциклистов убедительно показало, что двухколесный транспорт существенно облегчает дорожную ситуацию.
Но на этот раз чиновники обратили внимание на экологию. Международный совет по чистому транспорту в Париже в октябре 2019 года опубликовал доклад, согласно которому основным источником загрязнения воздуха в крупных городах являются дизельные автомобили и мототехника.
Кроме того, правительство отмечает, что автомобили в Бельгии соответствуют экологическому классу Евро-6, в то время как мотоциклы – только Евро-4. Более строгие требования Евро-5 вступят в силу только с 1 января 2020 года.
Именно в это время власти хотят ввести запрет на двухколесный транспорт в столице. А экологи начнут изучать выбросы парниковых газов и твердых частиц, пытаясь понять, какие действия следует предпринять.
Окончательное решение пока не принято. Однако местные чиновники уже заявили, что, если в регионе будут запрещены дизельные машины, то, возможно, имеет смысл также рассмотреть вопрос о запрете мотоциклов.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ГригоричХулюган
Работает на Kunena форум