Поездка на Урал

  • Сообщений: 380
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Goldwing1800
17 июль 2017 13:10 #1 от boris
Приветствую Вас уважаемые любители золотого крыла, а также гусепасы)))))
Выдавалась свободная неделя и было решено выехать, прокатиться дней на 4-5. Изначально планировали пятером на трех байках прокатиться по маршруту Москва - Коломна- Муром- Владимир- Иваново- Кострома- Ярославль - Вологда- Череповец - Питер- Псков- Москва. Но, как обычно это бывает ,накануне выезда выяснилось, что у одного семейные проблемы, у второго на работе засада :mad: . В итоге было принято решение ехать вдвоем с племянником ( 18 лет мальцу))) на одном байке. Вечером накануне выезда, обговорили еще раз что и сколько брать, посмотрели прогноз погоды по маршруту и были неприятно удивлены, на всем протяжении дожди. Посмотрели, где небудет дождей и было принято решение ехать вглубь страны)))))). Маршрут набросали за 10 минут- Москва -Казань- Пермь- Екатеринбург - Челябинск - Уфа - Самара - Пенза - Рязань - Москва. Выезжали утром 27 июня. Погода сделала снисхождение и до Казани доехали легко и непринужденно. Хорошая дорога, много частных камер, в хвост бьют , пришлось гнуть номер)))))) . Казань встретила пробками. Прокатились по городу , сфотались у Казань -арены накануне полуфинала Чили-Португалия.


Поискали недорогие гостиницы,но на время проведения кубка , все были заняты (((((( пришлось ехать дальше, по направлению Перми. Через 100 км. остановились в недорогом мотеле в г. Арск. Приняли душ, поужинали и легли спать. Встали рано ( неспалось))), и было принято решение ехать дальше и позавтракать часа через 3-4. Проложили маршрут на яндекс навигаторе ( хрен ему в дышло, и он нам предложил 3 варианта дорог . Один короткий и платный участок дороги, второй с крюком в 180 км через Ижевск, и третий вариант через Киров длиней на 300км. Приняли решение ехать по платке. Сначала дорога была на троечку, затем пошла грунтовка, но яндекс упорно вел на платный участок. Проехав 25 км по щебню с песком вперемешку уперлись в реку Вятка и здесь с нас взяли плату за проезд по мосту!!!! Это и был платный участок, мать его, длиной 100метром!!!


Дальше стало еще хуже, радовало только то,что пару дней небыло дождя. В итоге 150 км шли 5 часов! Завтракали уже в Пермском крае)))))) ближе к обеду. Племяшь первый раз на заправке увидел АИ 72 B) , в какой-то деревне. Не доезжая 100 км до Перми, остановились на заправке и тут вспомнил, что общался на форуме со Славой из Перми, который занимается изготовлением наклеек. Созвонились, договорились о встрече. Пока вместе обедали, прошел ливень и судя по направлению тучи, дальше предстояло ехать в дождь. Слава проводил нас до трассы Пермь-Екатеринбург. , распрощались и мы погнали дальше.


Одели дождевики, и через час пути нагнали дождь. 150 км шли под дождем, и решили оставиться недоезжая Екатеринбурга 100 км. Отличный мотель Три медведя. 1500 рублей за сутки в отдельном брусовом доме с душем, туалетом, тв спутниковое. Очень недорогая и вкусная кухня. После ужина меня сморило, а племяшь смотрел полуфинал до упора, т.е до 3х утра по местному времени. Утром выспались, позавтракали и поехали дальше. Около 11 доехали до границы Европа-Азия.



Давно было желание постоять одной так, чтобы эта граница проходила между ног)))))

Четыре колеса возят тело, а два - душу✌
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
17 июль 2017 13:35 - 17 июль 2017 13:40 #2 от Oleg GX
Красавчики!!! B)
А мальцу то как повезло попутешествовать!
Последнее редактирование: 17 июль 2017 13:40 от Oleg GX.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 380
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Goldwing1800
17 июль 2017 13:55 #3 от boris
Заехали в Ганину яму, где были обнаружены останки царской семьи, сейчас на этом месте стоит большой и красивый монастырь.


Посмотрели, написали требы и рванули в сторону Челябинска. Навигатор проложил маршрут через центр Екатеринбурга. Вот здесь Голда и показала себя во всей красе)))). Столько лайков и плясок вокруг байка я давненько не встречал. Остановились на светофоре, из динамиков звучит местное радио и на переходе останавливается толпа малолеток и начинают танцевать. Улыбнуло многих))))).
Вышли на трассу Ек-Челяба и неторопливо покатили . Проехали Чеборкул , где упал метеорит, а так в основном леса и поля. После поездки по платной дороги)))))) байк был весь в грязи и было огромное желание его помыть, но не встречались мойки!

Добрались до Челябинска и было принято решение вымыть байк. По дороге нагнали местного байкера, распросили,где есть мойка вместе с кафе. Нашли это место,поставили байк купаться, предварительно сказав,чтобы мыли из шланга,без кархера. Через часик мы сытые,на блестящем золотом крыле двинули в сторону Уфы. Уральский хребет,хоть и невысок,но на перевалах закладывало уши. Как только музыка начинала звучать тихо,значит пора глотать слюну))))). К 9 вечера перемахнув основной перевал,решили оставиться на ночевку в мотеле. Ребзя!!!!! Никогда, слышите, никогда не останавливайтесь в непонятных местах. Места для парковки нет,номера без замков, еда хер чо, да и ко всему этому нет никакой

связи!!!!!! И это 21 век на дворе. Но это всё выяснилось только после того, как был оплачен номер. На тот момент в пути были часов 12 и мозг отказывался думать))))
Одним словом, отдохнуть и выспаться неудалось от слова совсем.

Четыре колеса возят тело, а два - душу✌
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 380
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Goldwing1800
17 июль 2017 14:44 #4 от boris
После бессоной ночи встал разбитый, невыспавшийся и злой. Выехали в 5 утра, т.к. дальше мучаться там смысла невидели. В планах было доехать до Уфы (около 180 км) и там позавтракать. На въезде в Башкортостан, в поле! тормознул гаец. Бежал со встречьки, махал палкой, аж фуражку потерял. Останавливаюсь, он представляется и говорит - операция мотоцикл!!! Откуда-куда едите? Спрашиваю, мол, сержант, вот стоишьздесь один в поле на восьмерке. А если бы я не остановился? Ответ меня убил:- значит,я не посмотрел бы на такую красоту вблизи))))
Даже доки не проверял, так по душам поговорили,как обычно : сколько жрет,сколько прет,скока весит,сколько стоит и т.д. Узнал у него, где есть хорошая кафешка для завтрака, пожелали друг другу хорошего дня и двинулись мы дальше


Нашли указаное кафе,сели заказали покушать, ждем. Заходит пацанчик со шлемом,подходит, типа помощь нужна. Не вопрос, в чем проблема? Он накануне натянул цепь и слегка перетянул её. Проехали вдвоем с женой 100 км и цепь хрустеть начала. Ключ нужен на 22. Оставил племяша в кафешке, пошел помогать. Ребята на бмв ф800))))) на литовских номерах! Достал ключи, помог сделать. Пригласил откушать с нами, но чо то ребята оказались скромными, поблагодарили и помчались в сторону Челябы. Пошел кушать, племянник уже наелся, мой завтрак охранял))))). После сытного завтрака погуляли по округе пешочком полчасика и двинулись дальше. Перед Уфой, на обочине стоит байк. Торможу, спрашиваю, помощь нужна? Да нет, говорит, покурить тормознулся. Спрашиваю, откуда? (Номера заляпаны) с Иркутска парнишка!!! За неделю 5т. км отмахал. Едет в Питер на берегу Невского залива искурить трубочку, мол, мечта была такая))))). Пожелали друг другу удачи и мы двинулись дальше на запад. Едем и не пойму, Макс раз по плечу стукнул, не обратил внимание ( сена для переговоров стоит) , два стукнул. Законектился с ним, спрашиваю, чего стучишь?
Ответ меня поверг в шок- УСНУЛ!!!!! Уфу прошли стороной и двинули на Самару. Очень много ремонтов дорог с реверсивным движение , но на музыкальной шкатулочке везде пускали без проблем, практически ни где долго не стояли. Ну вот и Тольяти

Заехали на завод ТАЗиков , посмотрели,где собирают российских автоботов))))

Солнце было еще высоко,оставаться в городе желания небыло и мы поехали дальше, в сторону Сызрани. Но не учли, что была пятница, и на ГРЭС плотине было пробка. Ну ничего! Музло погромче и вперед на плотину B) . Пробились. На ночлег встали часов в 10 времени. На тот момент прошли больше 1000 км и пересекли часовой пояс, поэтому прибавили (а точнее вернули) два часа жизни. Остановились в очень хорошем мотеле, с отличной кухней. Выспались!!!!!! На утро отдохнувшие двинули в сторону дома. Пензу прошли стороной, опять сплошные ремонты дорог, мостов. К обеду были в Рязани

Отправил старшему эту фотку ( он курсант этого училища,сейчас на стажировке в другом городе). Он оценил шутку юмора))))). На выезде из старинного города остановились на обед и заправку. Через 3 часа были дома. Сразу к родителям, отец баню натопил)))))

Горячая баня,холодное пиво,что может быть лучше, после такого путешествия?

Четыре колеса возят тело, а два - душу✌
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 380
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Goldwing1800
17 июль 2017 14:55 #5 от boris
Итого:
Было пройдено 4500 км по спидометру ( из них 150 км по бездорожью), потрачено в общей сложности 35000 рублей на заправку (около 15000) , проживание (в среднем 1500 за номер на двоих) , еда и сувениры всё остальное. Расход топлива в среднем 6.5 л/100км при движении на трассе на круизе стояло 130 км/ч. Племянник в восторге, говорит,что хоть завтра еще поедет в любую точку России. 2 раза завалил мот, оба раза на месте, без последствий. Первый раз даже племяш не понял.5что на бок легли, думал,что просто заглохли и всё. Раза 2-3 пробивало пневму до упора,но это влетали в такие ямы,что боялся больше за пассажира,не потерять бы. А в целом, всё очень понравилось. Золотое крыло, как всегда, на высоте, радовала и хозяина и окружающих ))))
Всем удачного сезона и хороших покатушек дальше балкона )))))) :rolleyes:

Четыре колеса возят тело, а два - душу✌

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
17 июль 2017 16:25 #6 от Oleg GX
Прям честно-ЗАВИДУЮ!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6445
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
17 июль 2017 17:26 #7 от Хулюган
что сказать, зачетно, красиво, особенно голда на проселке. B)


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 380
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Goldwing1800
17 июль 2017 17:37 #8 от boris
Видео не могу выложить. На проселке была полная ...опа. Макс местами шел пешком, т.к. вдвоем нереально было проехать. Когда в деревне Константиново (на всю жизнь запомнил)))) подъехали к магазину , воды купить, продавщица на нас, как на инопланетян смотрела. Кроме местных трактористов и джиперов невидела никого.

Четыре колеса возят тело, а два - душу✌

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 380
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Goldwing1800
17 июль 2017 21:41 #9 от boris
Еще немного фото с поездки ))))

Казань Арена


Сбылась мечта)))


No comments


Слава с Перми


Башкирия

Четыре колеса возят тело, а два - душу✌
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 380
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Goldwing1800
17 июль 2017 21:44 #10 от boris
Не все фотки грузятся (((
И почему то половина боком :roll:

Четыре колеса возят тело, а два - душу✌

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Бородатый
  • Бородатый аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • делай что должно, и будь что будет!
  • Сообщений: 873
  • Спасибо получено: 1
  • Смоленщина-смерть окупантам
  • Слава им! и гряземес 200 из поднебесной)
18 июль 2017 08:44 #11 от Бородатый
красава! зачет! ... гусепасы))))) эк загнул!))))

будь осторожен в своих мечтах-они сбываются! ну а чему быть-того не миновать!))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум