The Watsonian Squire Sidecars

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
09 фев 2014 01:15 - 09 фев 2014 01:29 #1 от KIR
The Watsonian Squire Sidecars

The Watsonian Squire Sidecars - Легендарная и одна из самых старейших компаний производителей мотоколясок.
Компания была основана в 1912 году Томасом Фридриха Уотсон как Patent Collapsible Sidecar Company Ltd. в Balsall Heath , Бирмингеме , Англия. Компания является также дистрибьютором в Великобритании для индийских мотоциклов Royal Enfield. На сегодняшний день компания базируется в самом сердце Cotswolds в Blockley , недалеко Мортон-ин-Марш , Глостершир, Англия

.

Фред Уотсон основал Patent Collapsible Sidecar Company, позже переименованную в Watsonian Folding Sidecar Company Ltd, после того как он построил складную коляску, которая позволила ему заводить его мотоцикле с коляской через узкий вход во двор в его доме. Первые коляски были плетеными, потом их начали делать из фанеры или стальных панелей. Во время Первой мировой войны компания построила коляску для использования в качестве мотоциклов скорой помощи . В 1922 году компания переехала в Хокли в Бирмингеме. В 1930 году компания была переименована в Watsonian Sidecar Company Ltd. В том же году завод был разрушен огнем, а в 1931 году компания переехала в новое помещение в Greet .

В 1956 году Watsonian зарегистрировал на себя права на имя Swallow Sidecars для Tube Investments. Watsonian был одним из первых поставщиков Swallow Sidecars для компании, которая после Второй мировой войны была переименована в Jaguar Cars . С 1956 года Watsonian приступила к производству колясок из стеклопластика (GRP). Производились как гражданские модели, так и специальные коляски для RAC (Английской службы дорожного спасения).
В 1970-х, Watsonian использовали свои знания в производстве изделий из стеклопластика для изготовления хардтопов для седанов Land Rover и для спортивных автомобилей компании Rover AG. Когда контракт с Land Rover закончилась в 1981 году, Watsonian был вынужден свернуть производство и уволить многих сотрудников. В 1984 году компания переехала в своё текущее местоположение в Blockley .
В 1988 году Watsonian объединилась с ещё одним британским производителем мотоколясок - Squire sidecar , чтобы сформировать Watsonian Squire. Watsonian-Squire в настоящее время является крупнейшим производителем мотоколясок в Великобритании. В 2002 был установлен мировой рекорд Гиннеса для мотоцикла с боковым прицепом. Kawasaki ZZ-R1100 с коляской Сквайр D21 смог достичь скорости 139.5mph на Милбрук в Бедфордшир, Великобритания.
В 1999 году Watsonian Сквайр взял диллерство на распространение в Великобритании Royal Enfield - мотоциклов, которые сейчас собирают в Индии.
Дистрибьюторы компании есть в Европе (Франция, Италия, Бельгия, Германия, Голландия, Швеция), США, Канаде, Японии, Новой Зеландии и Индонезии.

История Watsonian www.royal-enfield.com/about

Из всей продукции The Watsonian Squire Sidecars нам интересна коляска Сквайр RX4

Сквайр RX4
RX4 - флагманская модель современного диапазоне Squire, RX4 имеет стильный дизайн, большой багажник и способность везти взрослого + ребенка или двох детей. Спецификация включает в себя глянцевый стеклопластиковый GRP кузов, полностью ковровое покрытие в кокпите, высокую видимость, автомобильное освещения и 13-ые легкосплавные колесные диски. Поставляется с "капюшоном" в стандартной комплектации и возможностью добавления хромированных бамперов спереди и сзади.



Стоимость RX4 - £ 6195 + установка...


www.royal-enfield.com/
www.facebook.com/WatsonianSidecars


B) B) B) Есть у изделий этой компании один большой недостаток - коляски они лепят не на ту (на левую) сторону...
Последнее редактирование: 09 фев 2014 01:29 от KIR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1030
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 48
  • Москва
  • Полтораха
09 фев 2014 09:54 #2 от Ч Е Р Е П
недостаток - коляски они лепят не на ту (на левую) сторону...

За то при обгоне пассажиру весело хуй заснёшь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 626
  • Спасибо получено: 97
09 фев 2014 13:07 #3 от Паровоз*
Точняк Серёг,я на праворучке (авто) откатал лет 6,пока ребёнку не подарил,при обгоне пасажир стремается пипец как :lol: :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум