Revan - камера на шлем

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
19 март 2020 22:04 #1 от KIR
Revan - камера на шлем


Безопасности мотоциклиста уделяется много внимания, но есть один момент, который почему-то остаётся в стороне. Производители мотошлемов делают все более и более безопасные шлемы. Однако, очень мало внимания уделяется креплению камер на шлем, которые нарушают безопасность шлемов, предусмотренную производителем. Стартап Revan пытается решить эту проблему.

Стартап Revan вышел на кикстартер со слоганом: “самое безопасное крепление для камеры”. Revan — система креплений, которая включает переднюю и заднюю камеры, прикрепленные к вершине шлема, в то время как блок аккумуляторов установлен на задней части шлема. На руль устанавливается блок управления. Микрофон и динамики монтируются в шлем, а также проектор для HUD (head-up display). Система по версии разработчиков подходит для большинства интегралов и открытых шлемов.




Камера снимает все спереди и сзади от мотоциклиста, а также может следить за слепыми точками выводя изображение на HUD. Вся съемка сохраняется на SD-карточку (64-512 Gb). Есть приложение для смартфона. Комплект из двух аккумуляторов гарантирует автономную работу в течение 12 часов.



Кроме записи система позволяет слушать музыку, управлять звонками, записывать путешествия, общаться с другими мотоциклистами в группе. Revan можно синхронизировать со смартфоном. Получается своего рода комбайн.

На данный момент разработчики собрали 250% от планируемого бюджета.
www.kickstarter.com/projects/owlfs/revan...lmet-mounted-dashcam
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум