Лучший мотоцикл 2013 года

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
19 сен 2013 14:26 - 19 сен 2013 14:28 #1 от KIR
Популярный британский журнал Motorcyclenews назвал лучшие мотоциклы 2013 года.

Маркой года назван BMW, мотоциклетное подразделение которого празднует в этом году свой юбилей — 90 лет. В 2013 году BMW представил несколько новых интересных моделей и установил новый рекорд продаж. Так, мотоциклом года назван новый BMW R1200GS с двигателем водяного охлаждения (он же стал лучшим эндуро для путешествий), а BMW HP4 стал спортбайком года № 1 (второй результат — у Ducati Panigale R).
BMW R1200GS

Второе место среди производителей было патриотично отдано Triumph Motorcycles.

Лучшим турером стал YAMAHA FJR1300. Второе место получил BMW F800GT.

Лучшим мотоциклом без обтекателя среднего объёма стал Triumph Street Triple. В этом году обе версии Street Triple — стандартная и R — очень хорошо продавались как в Великобритании, так и за её пределами. Второе место у Kawasaki Z800.

Лучшим нэйкед-мотоциклом без ограничения объёма признан Aprilia Tuono V4R. Второе место досталось Triumph Speed Triple R.

Лучшим спортбайком средней кубатуры назван Triumph Daytona 675R. Ему на пятки наступает Кawasaki ZX-6R.
Triumph Daytona 675R

Лучший круизёр по версии MSN — Moto Guzzi California. Его ближайший конкурент — Honda F6B.


Лучшим мотоциклом с рабочим объёмом 125 см³, которым могут управлять начинающие мотоциклисты с категорией А1, назван мини-спортбайк Rieju RS3 125 LC с двигателем Yamaha-Minarelli. Второе место: HMC Classic 125.
Rieju RS3 125 LC

Лучший мотоцикл с двигателем менее 500 кубических сантиметров: HONDA CBR500R. Его ближайший конкурент: KTM 390 Duke.

Лучший скутер: BMW C600 Sport. Второе место у Suzuki Burgman 650.

Лучшим мотоциклом в стиле ретро признан HONDA CB1100, а Moto Guzzi V7 — на втором месте.

Продуктом года в категории «экипировка» стал шлем AGV GT Veloce. Покрышкой года названа Pirelli Angel GT.
Последнее редактирование: 19 сен 2013 14:28 от KIR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 927
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 40
  • Малаховка
19 сен 2013 22:11 #2 от Григорич
CB-1100 прикольный :)

Верховина-3, К-175, Ява-350, ГолдВинг-1800

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 411
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 9
  • Питер
  • 1500
19 сен 2013 22:50 #3 от Dima330@list.ru
Ехал я как-то из Германии в Чухню и заметил вот такую особенность: все фрицы едут в путь на этих самых эндурах с оппозитами. Не знаю, что в них такого хорошего они нашли, но видимо, что-то в этом есть. Квадратные кофры у всех, дуги, едут себе потихому пердячим паром по чухне. По поводу крузеров, конечно, хрень этот рейинг. Лучше голды ничего не найти. По поводу оппозитов, кстати. Наслушался я про низкий центр тяжести, который достигается оппозитностью этого двигателя голды и прочих туристов, убедился в восхитительной управляемости голды, и и теперь опаска появилась к другим типам расположения цилиндров. Смотрю вот Victory с V-образным или K1200LT с рядным, слушаю их водителей и не доверяется нифига. Продал голду только что со слезами на глазах, в след сезоне не могу представить себя ни на чем, кроме следующей версии этого великолепного мотоцикла.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 46
  • Спасибо получено: 0
  • Новосибирск
24 сен 2013 22:02 #4 от ВовАчка

Dima330@list.ru пишет: Смотрю вот Victory с V-образным или K1200LT с рядным, слушаю их водителей и не доверяется нифига. Продал голду только что со слезами на глазах, в след сезоне не могу представить себя ни на чем, кроме следующей версии этого великолепного мотоцикла.)


Я сел на бэху после полторашки, хватило на полтора сезона. Хороший мотоцикл: едет веселее, рулится лучше, тормоза ваще чума, но если стиль езды на малых скоростях допускает подработку сцеплением для плавности хода, то это самое сцепление ( а оно в ЛТэхе сухое однодисковое) убивается очень быстро( в моем случае 10 тыс.км). Далее - запчасти четвертак + работа минимум пятнашка, и так куда не сунься. Ломается часто, чинить дорого. Не для наших он условий эксплуатации. В результате - в середине сезона - GL1800, а бэха так и стоит в гараже, чето нет очереди из покупателей... А по Виктори, За Уралом только двоих пока знаю: Серегу Ленка из Томска - он уже лет пять ездит, и в восторге, и Леху Америку из Омска - он тоже хвалит, и пока менять не собирается.
А по моему мнению, лучше голда может быть только новый голд ;)



- Дорогой! Я тебя люблю!
- Молодец...
- А ты?
- Я? И я молодец....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 160
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 9
  • Калининград
24 сен 2013 23:15 #5 от Генадич

Dima330@list.ru пишет: ...Смотрю вот Victory с V-образным...

Чопер в красивой обертке... Хотя красота дело относительное, но внешне мне нравится.
Но вот чоперное катание ни в какое сравнение с Голдой, а еще и воздушник... ваще ужас!
Пусть Америкосы на нем по хайвеям разъезжают!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
24 сен 2013 23:36 #6 от KIR

ВовАчка пишет: А по моему мнению, лучше голда может быть только новый голд ;)


золотые слова! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дизель Старый
  • Дизель Старый аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • Где придёца, заночую ...
  • Сообщений: 556
  • Спасибо получено: 8
  • Солнечногорск Мос.обл.
  • Yamaha VENTURE Royale XVZ-1300
25 сен 2013 06:29 #7 от Дизель Старый
рейтинг этот по продажам в Англии наверное ?
А про то что лучше Голды можето быть только новая Голда - так это на любом форуме так.
V-MAXеры например - вобще ни каких других мотоциклов не признают,
и так же считают, что заменить в-макса можно только новым в-максом ...

Старый Дизель асфальт не портит ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 225
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 12
  • Ростов-на-Дону
25 сен 2013 08:12 #8 от stranger
но у 90% (по крайней мере тех с кем я общаюсь) мнение одно: Голда последняя модель мотоцикл - в смысле того, что те, кто пересаживается на голду, как правило с неё не слазят!

Live to ride, ride to live

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
25 сен 2013 10:23 - 25 сен 2013 10:23 #9 от Хулюган
Каждый кулик хвалит своё болото, кому что нравиться, есть у меня знакомые которых на голду и палкой не загонишь, так что это всё субъективно если посмотреть, рейтинги, хмейтинги.
Мой любимый мотоцикл не голда, это точно.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.
Последнее редактирование: 25 сен 2013 10:23 от Хулюган.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 367
  • Репутация: -10
  • Спасибо получено: 9
25 сен 2013 10:31 #10 от frant099

Хулюган пишет: Каждый кулик хвалит своё болото, кому что нравиться, есть у меня знакомые которых на голду и палкой не загонишь, так что это всё субъективно если посмотреть, рейтинги, хмейтинги.
Мой любимый мотоцикл не голда, это точно.

Шо шо :ohmy: :ohmy: :huh: :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
25 сен 2013 10:32 #11 от Хулюган

frant099 пишет:

Хулюган пишет: Каждый кулик хвалит своё болото, кому что нравиться, есть у меня знакомые которых на голду и палкой не загонишь, так что это всё субъективно если посмотреть, рейтинги, хмейтинги.
Мой любимый мотоцикл не голда, это точно.

Шо шо :ohmy: :ohmy: :huh: :ohmy:

То то :cheer:


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 856
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 31
  • Москва
  • Goldwing 1800
25 сен 2013 12:08 #12 от Шумный

Хулюган пишет:

frant099 пишет:

Хулюган пишет: Каждый кулик хвалит своё болото, кому что нравиться, есть у меня знакомые которых на голду и палкой не загонишь, так что это всё субъективно если посмотреть, рейтинги, хмейтинги.
Мой любимый мотоцикл не голда, это точно.

Шо шо :ohmy: :ohmy: :huh: :ohmy:

То то :cheer:


Да он мечтает а кресле качалке ....





www.Goldwing-shop.ru
+ 7 909 996 31 60



Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
25 сен 2013 12:36 #13 от Хулюган

Шумный пишет:

Хулюган пишет:

frant099 пишет:

Хулюган пишет: Каждый кулик хвалит своё болото, кому что нравиться, есть у меня знакомые которых на голду и палкой не загонишь, так что это всё субъективно если посмотреть, рейтинги, хмейтинги.
Мой любимый мотоцикл не голда, это точно.

Шо шо :ohmy: :ohmy: :huh: :ohmy:

То то :cheer:


Да он мечтает а кресле качалке ....

Да не, кресло качалка у меня есть.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 657
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 38
25 сен 2013 14:09 - 25 сен 2013 14:12 #14 от Oleg
пик мотоидей похоже пройден , мото становятся всё больше похожи и всё больше тяготеют к хорошим дорогам.
Голду 1800 с её развесовкой, живучестью и удобством для дальнобоя трудно превзойти. Единственный откровенный косяк - передняя вилка - вроде как устранили ( насколько новшество удачно - не знаю , но установка в предшествующий рестайлинг AK-20 Axxion Cartridge - координально !!! меняет мотоцикл) .
ЗЫ Знаю людей которые принципально не хотят голду , тех кто пересел на эндуро , но плохо отзываются о голде или совсем ярые"сектанты" :whistle: или те кто не может купить .
Возможно длительное позиционирование голды в россии как ёлочка для кепАчки всё ещё довлеет над умами :lol:
Последнее редактирование: 25 сен 2013 14:12 от Oleg.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дизель Старый
  • Дизель Старый аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • Где придёца, заночую ...
  • Сообщений: 556
  • Спасибо получено: 8
  • Солнечногорск Мос.обл.
  • Yamaha VENTURE Royale XVZ-1300
25 сен 2013 14:39 #15 от Дизель Старый
Возможно, Голда лучшая среди люкс-туреров, но не более !
На юга сгонять, или по Европе - это да, и разговора нет.
По пробкам московским ? куй в руль !
По оврагам попрыгать? два куя в руль !!!
Любой ИБР-125 надерёт и там и там )))
А по прямой или со светофора пульнуть - любой V-MAX так же надерёт и в хвост и в гриву и с места и по максималке)

Так что ребят, немного всё-таки желательно включать мозги.
Ведь ни кто не сравнивает Камаз и ЛэндКруизер, или крестовую отвёртку с ключом на 17.

Старый Дизель асфальт не портит ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 59
  • Москва, Вешняки
  • GL 1800 F6B, KTM 1290 Super Adventure S
25 сен 2013 14:45 #16 от @Gadsky

Дизель Старый пишет: По пробкам московским ? куй в руль !


Позволю себе не согласиться с Вашим мнением, 3 год езжу по пробкам и вполне доволен ))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 657
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 38
25 сен 2013 14:48 - 25 сен 2013 14:48 #17 от Oleg

Дизель Старый пишет: Возможно, Голда лучшая среди люкс-туреров, но не более !
На юга сгонять, или по Европе - это да, и разговора нет.
По пробкам московским ? куй в руль !
По оврагам попрыгать? два куя в руль !!!
Любой ИБР-125 надерёт и там и там )))
А по прямой или со светофора пульнуть - любой V-MAX так же надерёт и в хвост и в гриву и с места и по максималке)

Так что ребят, немного всё-таки желательно включать мозги.
Ведь ни кто не сравнивает Камаз и ЛэндКруизер, или крестовую отвёртку с ключом на 17.

ну почему же , только что ты сам и сравнил Камаз и ЛэндКруизер, и крестовую отвёртку с ключом на 17 :)
правда на кой .уй сравнивать эти вещи )))))
Последнее редактирование: 25 сен 2013 14:48 от Oleg.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дизель Старый
  • Дизель Старый аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • Где придёца, заночую ...
  • Сообщений: 556
  • Спасибо получено: 8
  • Солнечногорск Мос.обл.
  • Yamaha VENTURE Royale XVZ-1300
25 сен 2013 14:49 - 25 сен 2013 14:51 #18 от Дизель Старый
Это не моё мнение, это реальность.
Пока я думаю и вычисляю, пролезу я справа или слева между авто,
Эти ИБРы проскаивают не задумываясь, посигналив приветливо или насмешливо )))

Я не сравнивал, просто есть мнение, что Голда - самый лучший мотоцикл в мире
Я с этим не согласен в принципе, о чём и написал толково.

Старый Дизель асфальт не портит ...
Последнее редактирование: 25 сен 2013 14:51 от Дизель Старый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 657
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 38
25 сен 2013 15:03 - 25 сен 2013 15:14 #19 от Oleg

Дизель Старый пишет: Это не моё мнение, это реальность.
Я с этим не согласен в принципе, о чём и написал толково.


1. рулит не мотоцикл , а человек (не суётся так , поверни по другому :blush: )
2 сравнение таки было )))) причём весьма специфичное ( читать выше )
3. мнение "о лучшем в мире" тут никто вообще то не высказывал , да и вряд ли так думает

ЗЫ навскидку , ещё несколько причин неидеальности голды
- сама за бабами не ездит , за бухлом тоже
- имеет гадскую привычку потреблять бензин и приходится заправлять
- и вообще есть куча вещей которые не хочет делать
:lol:
Последнее редактирование: 25 сен 2013 15:14 от Oleg.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 59
  • Москва, Вешняки
  • GL 1800 F6B, KTM 1290 Super Adventure S
25 сен 2013 19:57 #20 от @Gadsky

Oleg пишет: - имеет гадскую привычку потреблять бензин и приходится заправлять

:lol:


а чего сразу на личности переходить? )))))))